Отказ в выплате на 8-17 лет из-за превышения квадратных метров на семью из-за наличия двух квартир - одна в ипотеке, вторая - для проживания пожилой мамы
Вопрос по выплате от 8 до 17 лет. Пришёл отказ. Причина - превышение кв.м на семью,2 квартиры. Только одна в ипотеке (в залоге у банка), ипотеку ещё 15 лет платить. Во второй живет пожилая мама, фактически имуществом не пользуемся. При таких условиях мы не имеем право на выплату?
Здравствуйте. Вы прикладывали документы о том что квартира находится в ипотеке? Можно попробовать обжаловать данный отказ, но какова квадратура квартиры, которая в собственности?
1. ипотечная квартира хоть и в залоге у банка, но она является вашей собственностью
2. вторая квартира - тоже ВАША собственность, неважно кто в ней живет. И вы ей пользуетесь, просто Ваша воля такова, что в ней проживает бабушка.
Евгения, в Прокуратуру с жалобой, отказ неправомерен.
Жалобу можно направить не выходя их дома, через интернет приемную.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть отказ, он на руках у вас?