Как решить проблему долга по жку и избежать суда - возможности и риски
Здравствуйте.
На их обращение напишите им свое, что готовы решать вопросы в судебном порядке.
Будьте внимательны, так как могут вынести судебный приказ. Вам его надо отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ. Написать в мировой суд возражения и унести. В возражения написать, что просто не согласны.
Далее возможен иск в суд. В рамках рассмотрения иска попросите суд применить положения ст. 196, 199, 200 ГК РФ. Об истечении сроков исковой давности. Как минимум долги с 2002 г. по 2013 могут убрать, период может быть и больший, но нужно смотреть все ваши документы.
Банкротство вам невыгодно, так как придется банкротить всех прописанных и собственников жилья.
Заявляйте о применении срока исковой давности.
Можете погасить с применением срока давности. Но без судебного решения ничего платить не советую.
Здравствуйте. Банкротство тут не поможет. Чтобы ответить на остальные Ваши вопросы, необходимо изучать документы, и всё платежи за всё годы. Обращайтесь к юристам у себя в городе, Вам помогут. Услуги платные.
Сократить задолженность можно в части сумм в отношении которых истекли сроки исковой давности для взыскания в судебном порядке. Банкротство всех должников за услуги ЖКХ выйдет существенно дороже чем сумма долга. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.