Возможно ли усыновление для семьи с инвалидностью и неофициальной работой?
Может ли семья, где у жены 3 группа инвалидности, у мужа 2 группа. Взять под опеку или усыновление детей?
И ещë такой вопрос. Работа есть, но не официально. Обязательное ли условие официальное трудоустройство или главное, что работа есть.
Постановление Правительства РФ от 14.02.2013 N 117 "Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью"
. . .
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Увы, но по состоянию здоровья в такую семью детей под опеку не дадут.
Здравствуйте, запрета нет, может.