Липецк, 06.06.2022, 13:53

Был кредит не оплачен но сейчас с пенсии сдерживают 50%

Вопрос №19427757 из г. Липецк
опубликован 06.06.2022, 13:53
Был кредит не оплачен но сейчас с пенсии сдерживают 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться с судебным приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

06.06.2022, 13:57

Добрый день, вам нужно написать заявление в адрес судебных приставов, чтобы после удержаний вам сохранялся МРОТ.

06.06.2022, 13:56

И что? По долгам надо платить, разве не так?

Можете подать приставу-исполнителю заявление - ст. 69 ФЗ-229 - о сохранении ПМ...

06.06.2022, 13:57

Видимо взыскали через судебный приказ. Если вы напишите мне свои данные: область, фио + дата рождения, я проверю вас по базе ФССП и суда. Если нужно будет, отменим судебный приказ.

06.06.2022, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Пристав имеет право списывать 50 %. Вы имеете право написать заявление чтобы оставляли не меньше прожиточного минимума. Также на сайте фссп, в банке испол производств, можно посмотреть какая форма исполнительного документа и если это судебный приказ, то его можно легко отменить и закрыть данное ИП.

06.06.2022, 14:01

Да но все равно стоит запрет на выезд рф.

06.06.2022, 14:05

Запрет на выезд - это уже отдельная мера в рамках исполнительного производства. Чтобы отменить такой запрет, нужны ну ОЧЕНЬ весомые основания. Можете подать приставу заявление об отмене и обжаловать его в суде.

06.06.2022, 14:07

И что из того? Погасите долг и на все четыре стороны! )))

06.06.2022, 14:13