Как защитить свои права в разводе и при разделе имущества - опыт и рекомендации.
1. Надо смотреть договор
2. Нет
3. Нет, если квартира приобретена вне брака
4. С рыночной стоимости машины.
Здравствуйте. Ответы на вопросы следующие:
1. Если использовался мат. капитал, то дети также имеют право на получение долей. Муж, кстати, тоже, т.е. сверх той доли, которая у него уже есть.
2. Вернуть мат. капитал уже нельзя.
3. Точно не скажу при имеющейся информации, но если на момент приобретения квартиры и техники Вы с мужем фактически прекратили брачные отношения, даже если и не расторгли брак, то не может.
4. Сумму, если с мужем возникнет спор о стоимости (а он обязательно возникнет, т.к. Вам выгоднее, что б сума была больше, а ему что б меньше), придётся определять посредством проведения судебной оценочной экспертизы. Иными словами, если Вы хотите разделить автомобиль, придётся обращаться в суд. Да, и по первому вопросу также придётся обращаться в суд.