Что делать, если сосед требует сноса моего дома в садоводстве?
У меня участок в собственности с 2000 г в садоводстве 4,95 сотки. Оформлен как полагается. 4 года назад начал строить дом (без разрешений и документов). Сейчас готов фундамент, стоит обшитый сайдингом сруб, вставлены стеклопакеты, дверь, ведется строительство печки (полов и внутр стен нет). Дом находится в углу участка 1,2-1,5 метров от соседского забора. За забором - канава шир 1,5 м. вдоль всего забора. Дальше от канавы метров за 12-15 стоит соседский дом т.е далеко от забора. Солнце весь день идет от соседа к нам т.е. мы его не затеняем. Т.к. вдоль забора (со стор соседа) канава-то хоз строений, с его стороны, нет. И тут он спустя 4 года заявляет, что подаст в суд (вобщем жаловаться будет), что мое строение ближе 3 х метров от его забора. Его надо снести. Вопрос: что делать? Он на принцип хочет пойти. Деньги у него есть просто мы им не нравимся.
Лучший ответ
Узаконить просто - построить и получить свидетельство. Расстояние до других объектов - сказки, которые в настоящий момент не действуют.
Спасибо. Понял, а что за свидетельство?