ИП-должник скрывается от погашения задолженности - взыскатель рассматривает возможность ареста счета
Взыскатель узнал о том, что должник, скрывающийся от погашения задолженности, является ИП, которое было оформлено после работы приставов (ИП в производстве). и есть перечисления на него денежных средств.
Вопрос: может ли взыскатель имеющий юридический адрес должника-ИП написать заявление в ФССП о немедленном аресте счета денежных средств приставом с целью избежания закрытия ИП-должника?
Данные находятся на портале.
Лучший ответ
Физическое лицо, осуществляя свою регистрацию в качестве предпринимателя, не утрачивает вместе с тем признаков физического лица, а обозначает характер своей деятельности. Согласно ст.24 ГК РФ отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Таким образом вы вправе направить заявление в ФССП об аресте денежных средств и имущества должника по имеющимся у вас сведениям.