Офицер проходит службу 24 года и не признан нуждающимся в жилье из-за потери зеленой справки - что делать?
В принципе имеющегося у вас на руках документа достаточно. В том случае если жилищные органы предъявят вам требования подтвердить факт сдачи жилого помещения подленной справкой, обратитесь к ним заявлением с требованием направить запрос о подтверждении факта сдачи жилого помещения. Вы этим заниматься не должны и отказывать вам в предоставлении жилья на основании отсутствия оригинала справки о сдачи жилого помещения они тоже не имеют права.
В данном случае этот вопрос не регламентируется нормативными правовыми актами. Сдесь замена справки о сдачи жилого помещения другими документами, подтверждающими факт его сдачи, определяется на усматрение жилищных органов. Вообще в соответствии с приказом МО № 80, в случае проверки жилищных условий военнослужащего и при отсутствии документов, подтверждающих те или иные обстоятельства, жилищный орган обязан направить запрос для их потверждения. И вам я рекомендую обратится в жилищную комиссию, что бы они оформили запрос и получили ответ о подтверждении выдачи вам справки о сдаче жилья и фактической его сдачи органам МО.
__________________