Как оформить документы на лишение родительских прав, если супруга оставила детей и живет в публичном доме?
1. Исковое заявление о лишении родительских прав (с обоснованием в пользу одного или нескольких оснований для такого лишения, установленных статьей 69 СК РФ). Требования к иску определяются статьёй 131 ГПК РФ.
2. Свидетельства о рождении детей.
3. Свидетельство о браке (если брак расторгнут - о его расторжении).
4. Квитанции и описи направления иска ответчику и другим участникам процесса (опеке и прокурору).
5. Квитанция об оплате госпошлины (300 рублей).
6. Иные доказательства заявленных исковых требований (по ситуации).
Такие дела.
В суд надо подавать исковое заявление о лишении родительских прав.