Органы опеки обращаются в суд о лишении родительских прав - что делать в ситуации развода с аморальной супругой и общим ребенком?
Готовить и представлять в суд письменные мотивированные возражения по заявленным исковым требованиям в порядке статьи 35 ГПК РФ. Обосновывать тем, что лишение родительских прав является крайней мерой воздействия на родителя, когда иные меры оказались безрезультатными. В Вашем случае с Вас даже алименты не взыскивались. Наверняка есть и иные существенные обстоятельства, которые можно указать в Вашу пользу, но Вы о них в вопросе не указали. Такие дела.
Добрый день! Забрать ребенка к себе для совместного проживания и оформить опеку.