Магадан, 07.06.2022, 04:39

Как отличить настоящее СМС от МВД от мошеннического - советы и рекомендации.

Вопрос №19429832 из г. Магадан
опубликован 07.06.2022, 04:39
У меня на экране появилась смс от мвд рф якобы я нарушаю закон и должен платить штраф на какой та номер, как с этим справиться помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Амар, в чем Вам помочь-то? Штрафы платят не на номер телефона, а на счет Федерального казначейства. МВД смс о штрафах не присылает.

08.06.2022, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вероятно, вы "поймали вирус". Никакие деньги никуда переводить не нужно, - эта "заставка" от мошенников. Ищите знакомого "компьютерщика", который исправит ситуацию на вашем компе.

07.06.2022, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вероятно, вы "поймали вирус". Никакие деньги никуда переводить не нужно, - эта "заставка" от мошенников. Ищите знакомого "компьютерщика", который исправит ситуацию на вашем компе.

07.06.2022, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сбросьте настройки на устройстве, вы поймали вирус.

07.06.2022, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это вирус на порно сайтах. 6000 наверное просят.

07.06.2022, 05:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если бы Вы нарушили закон, поверьте смс Вам никто не прислал, за Вами бы приехали) Никуда ничего не переводите.

07.06.2022, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но у меня мобильный телефон.

07.06.2022, 04:47

Где-то что-то не то кликнули. МВД к этому не имеет отношения.

07.06.2022, 07:16