Нарушение судебного соглашения - последствия и риски под домашним арестом
Здравствуйте. Если вы не исполните условия соглашения, правила ч. 2 ст. 62 УК вам применены не будут. Наказание в пределах санкции статьи по итогу. Есть смысл исполнить соглашение в полном объёме.
Игорь, вообще все это должен вам разъяснять ваш адвокат участвующий в деле и обладающей всей полнотой информации о нем.
ДС - позволяет вам при выполнении определенных действий претендовать на минимальный срок наказания.
Поэтому, если 2 млн. - это одно из условий перечня действий, то до суда вам бы лучше их внести.
В ходе судебного разбирательства суд проверяет по всем ли правилам было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и было ли оно целесообразно. Рассмотрение дела по существу не проводится.
Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключённым с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учётом положений ч. ч. 2; 4 ст. 62 УК РФ назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому, с учётом положений ст. ст. 64; 73; 80.1 УК РФ, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобождён от наказания.
Соответственно если суд усмотрит не выполнение соглашения, то срок может быть иным.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.