Может ли мать отказаться от соглашения о добровольном возмещении ущерба после наезда на несовершеннолетнего пешехода?
Совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, с матерью было заключено соглашение о добровольном возмещении ущерба определенной суммы и в определенный срок, нотариально не заверенно. Условия соглашения были выполнены, может ли мать в последствие передумать?
Может и передумать, и обратиться в суд. В этом случае Вы вправе представить данное соглашение (его нотариальное удостоверение не обязательно), а истице придется доказать, что сумма полученного ею от Вас возмещения недостаточна для полного возмещения причиненного ДТП вреда.
Это право потерпевшего обратиться в суд за защитой своих прав. В данном случае с требованиями о доплате денежных средств по возмещению ущерба здоровью.
Передумать то может, но если у вас на руках соглашение, и оно выполнено, она вынуждена будет обращаться в суд, где вы все документы и представите.
В любом случае, это будет подтверждающими документами о том что вы стремились загладить свою вину и возместить причиненный ущерб.
Добрый день, даже если Условия соглашения были выполнены, все равно может ли мать в последствие передумать, но в суде при вынесении решения. Будет учтено, что такое соглашение было.
Доброго времени суток! Да, может - может не смотря на соглашение подать иск в суд - но суд будет учитывать соразмерность требований и фактическую выплату.