Петропавловск-Камчатский, 07.06.2022, 06:42

Дата подачи заявления на назначение пенсии определяет дату начала ее получения.

Вопрос №19429945 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.06.2022, 06:42
Я правильно понимаю, что если заявление на назначение пенсии я подал в ПФ 12 мая, я должен быть получателем пенсии с 1 июня. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия назначается с момента обращения, но не ранее достижения возраста с которого гражданин имеет право на пенсию. Так как за пенсией можно обратиться за месяц до даты достижения установленного законом возраста, то сложно сказать с какой даты Вам назначат пенсию.

07.06.2022, 07:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Да, всё верно.

07.06.2022, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если у вас хватает стажа и баллов, то пенсию будете получать с 01.06.

07.06.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, я Вас понял. И с учетом достижения пенсионного возраста - 1 декабря, месяцем назначения пенсии должен наверное быть июнь.

07.06.2022, 08:19

У вас дата рождения какая?

07.06.2022, 08:42

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский