Управляющая компания планирует обработку агрохимикатами земли рядом с многоэтажками без согласия жильцов.
Может ли управляющая компания. Производить обработку агрохимическими препаратами вокруг много квартирных работ. Управляющая компания хочет протравить гербицидами траву возле дома. Согласия жильцов не спрашивают.
Ч. 1.1 ст. 161 ЖК РФ обязывает управляющие организации содержать общее имущество собственников многоквартирного дома согласно санитарно-эпидемиологическим нормам. Кроме того, согласно п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядка их оказания и выполнения, управляющие организации должны при необходимости проводить дезинсекцию помещений, входящих в состав общего имущества.
А на счет необходимости согласия жителей, необходимо смотреть уставные документы и протоколы собраний по полномочию УК.
Здравствуйте, Николай. Неясно, про какие "квартирные работы" Вы пишете. Вы вполне могли наделить управляйку такими полномочиями, когда голосовали за заключение договора с ней.