Кто несет ответственность за долг при продаже машины без регистрации?
За стоянку должен платить тот, кто нарушил ПДД РФ. Если вы передвигались на машине, которая снята с учета, то штраф платить вам. Повесить эти долги на владельца, который снял ее с учета, нельзя.
По договору КП ТС вы являетесь собственником ТС, которое снято с регистрационного учета. Можете оставить ТС на штрафстоянке, но там оплата идет за сутки.
Если вы не будете забирать машину, то через год накопится задолженность свыше 360 тысяч рублей.
Пройдет еще два года, и долг возрастет до миллиона! Не каждый автомобиль имеет такую стоимость. Если работники спецстоянки подадут исковое заявление в суд, то легко получат с автовладельца эти деньги. В таком случае собственник ТС будет обязан найти средства и заплатить за стоянку.