Уволенный гендиректор ООО требуется к ответственности за неуплату зарплаты - что делать в такой ситуации?
Необходима прежде всего аудиторская проверка для подтверждения убытков, но Вашему учредителю необходимо доказать, что убытки возникли по Вашей, а не его вине из-за прекращения финансирования в соответствии с бизнес планом.
Сергей, он должен доказать что Ваши действия имели умысел и Вы намеренно привели кампанию к банкротству.
Здравствуйте.
Если он докажет, что в результате Ваших действий были причинены убытки (финансово-необоснованные сделки и т.д.), то сможет взыскать их с Вас.
В чём заключалась оптимизация? Вас берут на испуг.
При увольнении у компании осталась дебеторка перед поставщиками, сумма до 300 т.р. Этот момент я не описал. Спасибо.
Сергей!
Чтобы что-либо взыскать необходимо доказать материальный ущерб
Это будет очень непросто, Сергей! Нужно будет доказать, что убытки возникли по вине ген. директора, который действовал не добросовестно и не разумно. Как правило в таких делах, суды квалифицируют действия директоров как нормальный хозяйственный риск. Здесь нужно знать подробности ситуации, о которой Вы пишите. Поэтому не могу ответить более конкретно.
Здравствуйте.
Наличие дебиторки само по себе ни о чем не говорит. Нужно изучать документы.
По увольнению у компании осталась дебеторка в сумме 350 т.р.