Суд принял решение в пользу поставщика коммунальных услуг, несмотря на возражения ответчика по нарушению процессуальных норм.
Суд первой инстанции вынес решение в пользу поставщика коммунальных услуг, отказавшись, при этом, исследовать доводы ответчика, в части нарушения процессуальных норм истцом. Аргументация судьи, следующая: ранее, Жилищная инспекция, уже исследовала данную ситуацию и нарушений требования законодательства, не обнаружила.
Суд руководствуются законом, а поэтому позицию контролирующих органов он вправе не учитывать, тем более, что она не является источником права.
Здравствуйте. Вы не сформулировали вопрос.
Насколько законна позиция суда, в рамках гражданского законодательства?
Я думаю, что позиция суда незаконная. Возможно, судья неопытный.