Открыто исполнительное производство по кредиту - можно ли погасить задолженность через сайт госуслуг и остановить судебные действия банка?
Открыто исполнительное производство по кредиту.
Хотела бы погасить задолженность через сайт госуслуг.
Если задолженость будет погашена, банк не сможет больше подать в суд?
По тому основанию, по которому уже вынесено решение суда - нет.
Так в отношении вас уже ведется исполнительное производство. Если вы долг погасите, то, по логике вещей, не будет предмета судебного разбирательства по гражданскому делу.
Здравствуйте. Решение суда выносится на конкретную дату. Если кредитный договор не закрыт, то банк продолжит считать проценты, и снова может обратиться в суд. Примеров тому множество. Поэтому, не ищите помощи на сайте бесплатных советов, берите всё документы, решение суда, и обращайтесь за ОЧНОЙ консультацией, с изучением всех документов. Можете выбрать юриста на сайте. Конечно, такая консультация будет платной.