Банк требует погасить задолженность, несмотря на закрытие исполнительного производства и погашение задолженности 2,5 года назад - юридический анализ

Исполнительное производство закрыто. 2,5 года назад погашена задолженность по кредиту. Банк требует погасить задолженность. Правомерно ли.
Лучший ответ

За время исполнения решения суда (до исполнения обязательства), банк вправе начислять проценты.

Целесообразно дождаться обращения в суд чтобы представить свои возражения, уменьшить штрафные санкции.

Благодарю за потраченное время!

Возможно и неправомерно требуют, но факт закрытия исполнительного производства не означает, что долг списан окончательно. То есть нужно разбираться в ситуации детально.