Что должна включать ежегодная проверка газового оборудования в квартире?
В соответствии с подпунктом б пункта 43 Правил N 410, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 исполнитель обязан осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом Минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам. Конкретный перечень работ указан в приложении к Правилам.
Из практики: пришел "мастер" посмотрел газовую колонку, спросил нет ли запаха газа, проверил все конфорки - в конце месяца пришел счет на 1500 р.