Можно ли взыскать денежные средства с безработного и неимущего человека?
Добрый день. После вынесения решения в Вашу пользу, вы получаете исполнительный лист и подаете его в Службу ФССП. Ну а далее идет воздействие на судебных приставов. Че чаще будете их "навещать" тем быстрее они найдут рычаги воздействия на Вашего должника.
Он может стать официально работающий и приобрести что либо в собственность и ситуация измениться в лучшую сторону для Вас.
Решение есть решение.
Если его не будет, то и взыскать никогда не сможете.
А если после и соберетесь, уже пройдут все сроки давности для обращения с таким иском в суд.
Олеся, конечно реально взыскать с такого трудно. Однако сегодня у него ничего нет, но в будущем может и появиться...
Да, суд такой иск примет и удовлетворит иск.
Здравствуйте. В любом случае при положительном решении суда, будет возбуждено исполнительное производство. Далее должно взыскиваться согласно исполнительным документам, с любого дохода гражданина (заработная плата, пенсия).
Здравствуйте. Исковое заявление-то будет работать, а вот взыскание по исполнительному листу будет крайне затруднительным.