Как правильно подать заявление на постановку на учет для получения бесплатного земельного участка?
Хочу подать заявление на постановку на учет в получении бесплатного земельного участка. Есть родительский дом 103 кв. м, имею 1/4 долю, у жены доля в квартире 1/3, квартира 36 кв. м. Жена не прописана в доме. Официальный доход у меня 20 т. р, жена на больничном в связи с беременностью. Ходил в местную администрацию, посмотрели документ о собственности, сказали у вас 25 кв. м есть, вы не подходите, надо 18 кв. м и менее. Почитав кодекс, как я понял, наша доля должна делиться между нами двоими и на человека должно быть 18 и менее кв.м. Я правильно понял? Так же должны учитывать оф.доход семьи, но в администрации указали, что главный критерий это квадратура. Подскажите, на сколько правомерны слова сотрудника администрации?
Лучший ответ
У вас получается больше 16 кв. метров на человека как ни крути, поэтому доход смотреть нет даже и смысла.
Выражаю признательность за помощь.
А если в квартире жены, прописано 4 человека, но доля выделена 3 только, это не учитывается?