LSN Messenger
Арск, 07.06.2022, 17:01

«Как ошибочно выплаченное пособие на детей привело к изменению закона в РТ»

Вопрос №19431976 из г. Казань
опубликован 07.06.2022, 17:01
В 2021 году я оформила пособие от 3 до 7 на двоих детей, одобрили. В январе 2022 подала на третьего-отказ! Сказали что по жилплощади не попадаем! И вот спустя полгода звонят и говорят, что по ошибке выплачивали целый год 🙈 Понимаете да о каких суммах речь А теперь якобы поменялся закон в РТ, на жильё не смотрят. Нам скорее всего одобрят, но на двух детей мы их уже получать не будем, сумма пойдёт на погашения долга, а на третьего будем получать. Законно ли это с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих детей одобрили. Я эти выплаты получила. Подала на третьего ребёнка-отказали. По жилплощади не прошли. И на тех двоих оказывается я получала по ошибке. И теперь я должна вернуть им деньги обратно, сказал их юрист.

07.06.2022, 17:34

Не подлежат возврату заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

-

Можете не возвращать.

07.06.2022, 17:37

Добровольно не возвращайте, предложите им заявить свои требования в судебном порядке. Чтобы оценить законность отказа на третьего ребенка, нужно видеть текст письменного отказа.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.06.2022, 17:39

Непонятен немного вопрос.

Вы говорите, что отказ и выплачивали по ошибке, как это?

07.06.2022, 17:12

На двоих детей одобрили. Я эти выплаты получила. Подала на третьего ребёнка-отказали. По жилплощади не прошли. И на тех двоих оказывается я получала по ошибке. И теперь я должна вернуть им деньги обратно, сказал их юрист.

07.06.2022, 17:34

Не подлежат возврату заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

-

Можете не возвращать.

07.06.2022, 17:37

Добровольно не возвращайте, предложите им заявить свои требования в судебном порядке. Чтобы оценить законность отказа на третьего ребенка, нужно видеть текст письменного отказа.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.06.2022, 17:39