«Как ошибочно выплаченное пособие на детей привело к изменению закона в РТ»
На двоих детей одобрили. Я эти выплаты получила. Подала на третьего ребёнка-отказали. По жилплощади не прошли. И на тех двоих оказывается я получала по ошибке. И теперь я должна вернуть им деньги обратно, сказал их юрист.
Не подлежат возврату заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Можете не возвращать.
Добровольно не возвращайте, предложите им заявить свои требования в судебном порядке. Чтобы оценить законность отказа на третьего ребенка, нужно видеть текст письменного отказа.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Непонятен немного вопрос.
Вы говорите, что отказ и выплачивали по ошибке, как это?
Можете не возвращать.
.