Разделим все по полам - как правильно распределить кредиты и имущество в разводе с детьми?
У нас двое детей 9 и 11 лет, ипотека, кредит на ремонт и кредит на машину. Жена предлагает оставить ей квартиру, детей, кредит на ремонт и ипотеку. А мне машину и кредит на неё, при этом она откажется от алиментов. Это возможно? Или он сможет подать на алименты позже?
Лучший ответ
Это возможно, но очень рисковано, поскольку жена ваша может передумать в люобой момент и такое случается довольно часто.
Отказ от алиментов невозможен, поэтому жена вас обманывает.
Такие договорённости необходимо составлять письменно и у нотариуса.
Иначе получите неприятный сюрприз... Потом.
Рекомендую вам составить подробное соглашение, в присутствии двух свидетелей, которые бы также фигурировали в подписантах, а также заверить такое соглашение у нотариуса, иначе сюрприза не миновать.