Развод в октябре 2021. Ушла. Может ли бывший муж подарить квартиру, нажитую в браке?
По закону нет. Но не стоит рисковать, если супруг титульный собственник. Необходимо разделить совместное имущество, каждому супругу принадлежит по 1/2 доли (по умолчанию). Доля одно супругов может быть увеличена по соглашению сторон. При недостижении согласия иск в суд о разделе (ст.
Ну теоретически все возможно, но данная сделка будет признана судом недействительной. Росреестр обязан оказать в регистрации сделки и нотариус тоже.
Если вы не делили имущество, то может, но потом жене придется оспаривать эту сделку в суде. Если еще этого не произошло, можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества, выделить свою долю.
Может, если вы своевременно не разделили имущество.