Как оформить наследство, если отец скончался и бабушка тоже умерла?
Скончался отец. Было 3 наследника: сын, дочь и бабушка. Бабушка тоже умерла. У нее наследства не было, никто в наследство из родственников не вступал. Документы на землю есть оформлены на отца (свидетельство на право пожизненного наследуемого владения землей). Гараж в росреестре не оформлен, поэтому нотариус никаких бумаг о вступлении в наследство не дал, пока я его не поставлю на учет. А в росреестре просят документы о вступлении в наследство. Куда бежать?
Если земельный участок оформили по наследству, то гараж можно попробовать зарегистрировать по "гаражной амнистии".
В суд идите - иначе право собственности не оформить.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.