Как расплатиться с долгами за коммунальные платежи, если прописана, но не проживаешь в муниципальной квартире?
Как быть в данной ситуации? Здравствуйте! Была прописана в муниципальной квартире в которой не проживала. Есть долги за оплату коммунальных платежей, которые требуют взыскать со всех прописанных солидарно. Никто оплачивать не собирается, а оплачивать весь долг я не в состоянии.
Разделите лицевые счета в судебном порядке.
Долг будет взыскан в суде солидарно, это значит не поровну. Приставы с кого быстрее взыщут, тот и оплатит в итоге... Вы можете потом взыскать долг с тех, за кого Вы оплатили.
Вам поможет разделение лицевых счетов.