Мошенничество или невежливость? Как решить проблему с неисполнением договоренностей по ремонту автомобиля
Можно в полицию и через суд, нужен юрист сами не вытянете.
Прежде чем в полицию подавать заявлении или в суд надо попробовать зафиксировать много обстоятельств при общении с этим мастером вам диктофон в помощь, а также переписка в мессенджерах может быть актуальна а также фотоаппарат потом понадобиться. Как построить это общение вам может подсказать юрист. Пока не надо грозить ему судом и полицией, чтобы не вспугнуть. Как-то, так. Выбор только за вами.
Можете начать с того, что потребовать возврата денег (письменно, или при свидетелях), и в случае отказа решать, что делать - можно либо в полицию, либо в суд, либо туда и туда.