Угрозы жизни в арендованной квартире - как защитить семью и сохранить доказательства?
Моей семье сейчас угрожали, я не знаю что делать, мы снимаем квартиру, и нам сказали не цензурной баранью, или убьют или мы должны съехать, но у меня есть запись угрозы.
Напишите заявление о привлечении по ст.119 обязательно укажите, сто угрозу воспринимайте всерьёз.
Относительно выезда можете качать свои права, пояснив, что в данный момент съехать не можете. Полиция в данном вопросе бессильна. Собственнику придётся обращаться в суд, а там 30 дней на вступление в силу и пока получат и возбудят исп. производство. Сроков у вас предостаточно.
Есть запись угрозы обращания. Пишите заявление в следственный комитет с приложение записи.