Дочь №2 сталкивается с уничтожением свидетельства о рождении и попыткой завладеть наследством - что делать?
В данном случае слдеует подать в суд либо на устанолвение факта принятия наследства и оспаривание свидетельства, получения своей доли в квартире (если она была в собственности умершего). Либо восстановить срок, пропущенный по уважительной причине и опять оспорить свидетельство. Первый вариант предпочтительнее, но нужно знать, если ли факт принятия наследства. Но следует учитывать, что срок давности на оспаривание свидетельства 3 года уже пропущен. Так что если сестра заявит о сроке, то второй дочери откажут в иске.если нет уважительных причин.