Пристав снял с карты деньги! Я ничего не знаю! Мои действия?
Здравствуйте.
1. Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и, пользуясь системой поиска, найдите запись об открытом в отношении Вас исполнительном производстве. Там будет указан номер исполнительного производства, наименование отдела судебных приставов, данные решения суда (или судебного приказа) на основании которого произведено списание денежных средств.
2. Запросите у судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства. Сделать это можно, в том числе, через портал Госуслуг.
3. Запросите в суде копию решения (судебный приказ).
4. Так Вы получите достоверную информацию относительно оснований для удержания денежных средств. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от содержания решения суда (судебного приказа).
Обратитесь к приставу для ознакомления с материалами дела, оспаривайте решение суда.
Обжаловать действия пристава в суд.
Отменить суд приказ, так как это, скорее всего, он.