Несправедливое решение комиссии ПДН - зачем двум детям научили правилам, а остальные 7 остались без внимания?
Группу детей из 7 человек, в числе которых был и мой сын, были задержаны инспектором ПДН за переход ж/д путей в неположенном месте. Были вызваны родители и составлены протоколы. Инспектор заверила родителей, что в школу никакие документы отправляться не будут. Прошло две недели, и у классного руководителя запросили характеристики на комиссию ПДН на двух человек. То есть получается, семь задержали, а двух решили научить правилам? Как такое возможно? Разве это справедливо?
Лучший ответ
Здравствуйте, да справедливости нет, по сути должны были составить протоколы на всех участников происшествия, пятерым получается повезло. Если не устраивают действия инспектора ПДН, обжалуйте вышестоящему руководителю, либо в суд.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте!
Скорее всего те родители, которые признали свою вину, отделались профилактической беседой и предупреждением.
Хотелось бы поподробней.
Если вы не согласны с решением полиции о составлении протоколов. То обжаловать действия сотрудников у прокурора и руководства подразделения полиции.
Спасибо за дельный совет!