Как сообщить приставу о подаче заявления на признание банкротом?
Скажите когда сообщать приставу о том что подали на признание банкротом, пристав будет просить назвать номер или достаточно сказать что подали заявление?
В рамках Закона о банкротстве судебный пристав не обязан проверять в каком статусе находится гражданин. Уведомление о начале процедуры банкротства приставам должен отправить ваш финансовый управляющий.
Вам необходимо предоставить документы из суда о принятии заявления к производству, назначение судебного разбирательства. Все вопросы решать с приставам должен будет ваш Управляющий финансовый.
Однако, пока судебное решение не вступит в законную силу пристав обязан исполнять решение суда и пытаться взыскать с вас долг.