Возможно ли подать отдельный иск о выплате за прогул после выигрыша иска по восстановлению на работе?
Можно уточнить исковое заявление и заявить требования в том числе и об оплате вынужденного прогула.
Да, можно или даже нужно.
Добрый день. Можно в этом же иске еще и требования об оплате прогулов поставить.
Можно, конечно! А что Вам мешает в одном заявлении указать два требования? Восстановление на работе + оплата вынужденного прогула. Зачем тратить Ваше время и время суда?
Можно подать, а сколько времени прошло с момента вашего увольнения, для того, чтобы знать заявит ответчик о применении другого срока исковой давности или нет при рассмотрении этого требования. . Как-то, так. Выбор только за вами.
Я бы хотел подать именно второй иск, уже после выигрыша, но хочу точно понимать, что срок исковой давности (1 мес) при этом не будет пропущен?
Здравствуйте.
Можно. Срок для взыскания причитающихся работнику денежных сумм составляет один год. Только Вам нужно будет объяснить суду, почему Вы не заявили данное требование в первоначальном иске.
С уважением.
Сергей Алексеевич, не надо играть в эти игры. Обычно по практике эти требования объединяются, оплата вынужденного прогула является производным требованием от восстановления на работе. Просто уточните иск на основании ст. 39 ГПК РФ.