В чем разница между бесплатным адвокатом и платным?
Бесплатных адвокатов нет. Есть адвокаты по назначению по преступления средней тяжести, тяжкий и особо тяжким преступлениям, а тебе по ряду гражданских дел. Из услуги оплачивает государство. Платные как вы их называете работают на основании заключенных соглашений с клиентами услуги оплачивают клиенты.
Любой труд должен быть оплачен.
Бесплатный адвокат назначается государством для защиты прав обвинямого в уголовном процессе. Оплачивается из средств федерального бюджета. Платный адвокат, заключает с клиентом соглашение и клиент оплачивает его услуги самостоятельно.