В чем разница между юристом и адвокатом?
Лучший ответ
Чтобы стать адвокатом, нужен стаж после окончания вуза, 2 года, потом надо сдать экзамены, и получить статус адвоката.
Адвокат тот же юрист, только состоящий в коллегии адвокатов.
Любой адвокат - юрист, но не любой юрист - адвокат, а только тот, кто сдал экзамен и стал адвокатом
Адвокат несет ответственность перед клиентом и может быть лишен статуса за дисциплинарный проступок.Юрист никакой ответственности не несет.