Бывшая жена обвинила в изнасиловании, но СК отказался возбуждать уголовное дело - возможность потребовать моральный ущерб за клевету и сроки
Бывшая жена подавала заявление в следственный комитет якобы я ее износиловал, так как СК нп смогли доказать в возбуждении уголовного дела отказали. Могу ли я потребовать моральный ущерб за клевету и какие сроки?
Лучший ответ
Можете в любое время подать такое заявление.
Благодарю за грамотную консультацию!
Не опускайтесь до ее уровня и прекратите сплетни.
Непонятно почему её не привлекли к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, требуйте этого. Иск вправе подать.
Спасибо за дельный совет!