Несовершеннолетний ребёнок включен в договор соцнайма, но прописан и проживает в другом месте. Имеет ли он право на приватизацию?

Лучший ответ

Да, имеет право на приватизацию, если на момент подачи заявления о приватизации он не исключен из договора соц. найма.

Нет, право приватизировать жилье имеют только те, кто наделен правом проживания в нем: наниматели по договору соцнайма, зарегистрированные с ними и т. д. Ребенок не может претендовать на участие в приватизации, и его права при этом не будут считаться нарушенными.