Можно ли исключить несовершеннолетнего ребенка из договора соцнайма, если он снят с регистрации?
Несовершеннолетний ребёнок, был прописан в кВ соцнайма и включён в договор соцнайма, через год его сняли с регистрации и он там уже не прописан. Должны ли его исключить из договора соцнайма, если он там уже не прописан?
Автоматически нет. Прежде чем приватизировать жилье имеет смысл признать ребенка утратившим право пользования в судебном порядке.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Отдельной юридической процедуры как исключение из договора социального найма в связи со снятием с регистрационного учета не требуется.
Обратитесь за внесением изменений в договор социального найма, можно заключить дополнительное соглашение к договору.