Как мне это сделать, и так же есть квартира 2 ух комнатная и тоже на 3))) и жить с ними не хочу, как можно получиь денюжки
чтобы решить проблему с наследством нужно или договориться о разделе имущества, входящего в наследственную массу с другими наследниками или в судебном порядке обращаться с иском в суд.
Чтобы получить денюжки нужно сначала к нотариусу подать заявление о принятии наследства, потом догововариваться с другими наследниками о разделе имущества.
Сдавать свою часть без согласия остальных сособственников не можете.
здравствуйте, Ольга!
Если нет завещания после смерти матери ее наследниками будут все дети, ее супруг, ее родители (если есть) в равных долях. В течение 6 месяцев с даты смерти наследники должны подать заявление нотариусу о принятии наследства, при этом любой наследник вправе отказаться от причитающейся ему доли в пользу другого наследника путем подачи соответствующего заявления. Но прежде чем "получать денежки" нужно оформить наследство, получив у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрировав свое право на долю в Росреестре. И лишь затем определиться с другими собственниками, каким образом Вы будете это имущество использовать.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте.
Сначала зарегистрируйте право собственности, а потом может продать долю. У других собственников будет преимущественное право покупки.