Как разрешить споры по власти в ЖСК - влияние голосования, возможный кворум, право на управление и судебные пути
Добрый вечер,
Если председатель "захватил власть без собрания", то может быть есть смысл обратиться в суд для признания этого собрания недействительным.
Однако нужно добиться, чтобы кворум был.
И проведите общее собрание посредством очно-заочного голосования, т.е. соберите бюллетени голосования у тех членов ТСЖ, которые будут отсутствовать на собрании - таким образом у Вас будет и кворум и большинство в решениях.
(ЖК РФ Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме)
Во-первых надо смотреть Устав ЖСК в части проведения ОС членов ЖСК и оценки результатов голосования на таком собрании.
О каких двух собраниях Вы речь-то ведёте. Одновременно ДВА собрания проводиться не должны.