Как изменить свидетельство о рождении ребенка из Красногорска на Москву после родов на улице?
По состоянию на вчерашний день - у Вас ничего не получится, так как регистрация рождения ребенка
железобетонно осуществляется по месту фактического рождения, что в большинстве случаев трактуется как место нахождения роддома. Поверьте мне, Вы не сможете в суде доказать правдивость Вашей истории.
НО. Похоже Вы что-то знали или предчуствовали, задавая сегодня свой вопрос.
ИБО, аккурат вчера депутаты Госдумы приняли в третьем чтении Закон о праве родителей регистрировать место рождения ребенка по месту их жительства, а не по фактическому месту рождения:
«По желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка, родившегося на территории Российской Федерации, может быть указано место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации», — говорится в тексте закона.
В ближайшее время, после его подписания Президентом, официального опубликования и вступления в законную силу законопроекта - Вы сможете поменять место рождения ребенка. Ждите.
Зайдите в отдел по регистрации, где вам выдали свидетельство о рождении ребенка. Вам там все четко скажут, что им надо будет представить для этого.