Стоимость автомобиля больше чем сумма долга, запрет на регистрационные действия автомобиля наложили без суда, что делать?

Лучший ответ

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на рег. действия?

Это просто мера принудительного исполнения. Запрет на рег. действия - это не арест.

Это означает, что пока Вы не погасите долг не сможете распоряжаться своим автомобилем, а именно не сможете его продать, подарить. Вам запрещены регистрационные действия.

В будущем ваш автомобиль смогут арестовать, если вы долго не будете гасить свой долг и об аресте будет ходатайствовать взыскатель.

В случае продажи авто с торгов часть суммы, оставшаяся с продажи авто, превышающая сумму долга, вернется вам.

Кто наложил запрет на сделки с автомобилем? Судебные присатвы? Или авто в залоге?

ДОбрый день, можно снять арест, но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о наложении ареста, на руках оно? уточните.

Что делать? Только отменять через суд этот запрет Иного варианта здесь просто нет.

Решайте с фспп вопрос, вероятно разницу вернут. В суде оспаривайте.