ФСС потребовал от бабушки все справки от ближайших родственников, чтобы оплатить ей больничный находясь с внучкой на лечении
Я как бабушка находилась с внучкой на больничном, документы родства мной работодателю были предоставлено, но теперь ФСС не оплачивает мне больничный и требует чтобы мной были предоставлены справки от всех ближайших родственников матери девочки, отца, другой бабушки и дедушки, что ни кто не находился за ней в это время по уходу и не получал пособие, так ребенку на момент выдачи больничного было 2,7 л.
Добрый день. Все верно. Если кто то находился в отпуске по уходу за ребёнком, то получается двойная оплата. Во избежание двойной оплаты с вас и просят предоставить сведения, что никто не получал пособие по уходу за ребёнком, в то время как вы с ним находились на больничном.
Предоставьте справку в фсс.
Напишите мне пожалуйста правовые основания, а то ни они, не вы мне написать не можете. Пусть проверяют в соответствии с 210-ФЗ, а в соответствии со своим 255-ФЗ осуществляют проверку. А их закон не обязывает меня предоставлять документы. Вот если они выявят, что кто-то из рлдственников получает пособие тогда у них есть возможность взыскания через суд. А я пока не вижу оснований делать за них их работу. Убедите меня в обратном.