Может ли быть пересмотрено уголовное дело после апелляционного суда в худшую сторону для обвиняемого?

Хочу узнать, может ли быть пересмотрено уголовное дело после апелляционного суда в худшую сторону для обвиняемого. Ст 260, ч.3 присудили год и шесть месяцев, но доказать судья и следствие не смогли на дату совершения преступления (самоволка в лесу) и обосновали, что в любое другое время могли совершить. (Обвинитель запросил 4 года и миллионный штраф), но судья смягчил наказание. Очень переживаем, чтоб не ухедшить положение.
Лучший ответ

Может, если будет жалоба на мягкость, назначенного наказания.

Спасибо за грамотный ответ!

Бороться надо до конца!

С уважением.

Здравствуйте. В течение года после вступления приговора в законную силу по жалобе потерпевших или представлению прокурора могут пересмотреть приговор в сторону ухудшения положения обвиняемого.

По представлению прокурора могут.