Как взыскать судебные расходы и юридические услуги с МВД после отмены постановления об административном правонарушении? В какой суд подать иск?
Отменил постановление об административном правонарушении в суде в виду отсутствия состава. Хочу взыскать судебные расходы, юридические услуги с мвд. В какой суд подать иск? По месту жительства? В мировой или городской? Спасибо, уважаемые юристы.
Лучший ответ
С МВД Вы ничего не взыщите. Обратитесь за помощью в написании текста к юристу, Вам подготовят юридически грамотное заявление.
По месту регистрации органа, который хотел вас привлечь. И надо подавать административный иск.
С уважением.
Здравствуйте, иск к министерству финансов в лице управления федерального казначейства, по месту их нахождения, городской или районный суд.
Подавать в тот суд, где отменяли Постановление по делу об административном правонарушении.