Как оформить приватизацию квартиры после смерти родственника?

У нас квартира разделена на три лицевых счета оформили договора приватизации мы с братом получили свидетельства в регистрационной палате, а мама не до оформила документы. Теперь после ее смерти как мы можем оформить до конца ее приватизацию?
Лучший ответ

Сложная ситуация. Нужно смотреть. На какой стадии находилось оформление приватизации на момент смерти мамы. То есть нужны дополнительные данные. Если доля не была оформлена в собственность, значит говорить о наследстве не представляется возможным.

Спасибо за вашу работу!

Вам следует требовать от нотариуса включения указанной недвижимости в наследственную массу и вступать в наследство. Если нотариус откажет - обжаловать отказ в суд.

Если гражданин, подавший заявление о приватизации и необходимые для этого документы, умер до оформления договора на передачу жилого помещения в собственность или до государственной регистрации права собственности, то в случае возникновения спора по поводу включения этого жилого помещения или его части в наследственную массу необходимо иметь в виду, что указанное обстоятельство само по себе не может служить основанием к отказу в удовлетворении требования наследника, если наследодатель, выразив при жизни волю на приватизацию занимаемого жилого помещения, не отозвал своё заявление, поскольку по не зависящим от него причинам был лишён возможности соблюсти все правила оформления документов на приватизацию, в которой ему не могло быть отказано.

Спасибо, теперь все ясно.