Я оформлен как самозанятый, могу ли я получить соц контракт и как это сделать.
Здравствуйте! Перед подачей заявления на соц. контракт нужно сняться с учета в качестве самозанятого, а уже после его заключения заново зарегистрироваться. Т.е. на момент подачи заявления Вы не должны быть зарегистрированы в качестве самозанятого.
Для заключения социального контракта нужно обратиться с заявлением в органы социальной защиты по месту жительства или МФЦ.
Перечень необходимых для обращения документов:
Паспорт гражданина РФ,
Заявление об оказании помощи в рамках программы “Социальный контракт”,
Справка о доходах заявителя и всех членов его семьи за последние 3 месяца,
Согласие членов семьи на обработку их персональных данных,
Бизнес-план
Пакет документов на местах (регионах) может быть незначительно шире
Условия для получения помощи:
Средний доход каждого из членов семьи заявителя за последние 3 месяца не превышает прожиточного минимума.
Подробную информацию по условиям и необходимым документам лучше уточнить в МФЦ или соц. защите по Вашему региону.
Вам нужно решить какой бизнес вы будете вести, написать план и обратиться в МФЦ.