Как оформить мужа в ИП грузоперевозки, находящемся на патенте и зарегистрированном на жену, если у него есть машина в собственности? Возможен ли подход с договором аренды автомобиля с экипажем?
ИП грузоперевозки оформлено на жену, на патенте. У мужа машина в собственности. Как оформить мужа? Можно ли по договору аренды автомобиля с экипажем?
Да, можно.
Но при этом Вы, как ИП, уменьшаете свою налогооблагаемую базу, а Ваш супруг не будет получать зарплату (соответственно и взносы в ПФ Вы не будете платить).
Вариант для Вас: договор с мужем безвозмездного пользования автомобилем с условием самостоятельной оплаты текущих расходов и мелкого ремонта, а мужа Вы официально трудоустраиваете. Таким образом и Ваш супруг не попадает на налогооблагаемые доходы от аренды.